График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 08.09.2023

На этих уроках не скучно!

Более 40 воспитанников канского детского дома им. Ю.А. Гагарина приняли участие в эковикторине, организованной специалистами ООО «Рециклинговая компания».

Ребята не только узнали о работе мусоровозов, мусоросортировочного комплекса, как и какие отходы можно сортировать, и как они перерабатываются, но и приняли участие в эковикторине и авторских экоквестах.

«Проведение различных интерактивных мероприятий помогают детям понять важность экологической ответственности, а также снизить негативное воздействие на окружающую среду. Наши образовательные экопроекты направлены на формирование осознанного отношения к природе и призваны изменить отношение к процессу утилизации твёрдых коммунальных отходов. Основы грамотного и ответственного обращения с мусором должны закладываються с детства, и очень хочется, чтобы эту инициативу поддерживали все участники процесса — и регоператоры, и образовательные учреждения и представители органов местного самоуправления»убеждена Татьяна Бизяева, заместитель директора ООО «Рециклинговая компания» по вопросам экологической безопасности.

В конце мероприятия воспитанники получили полезные подарки из переработанного вторсырья и авторскую напольную игру «Экопутешествие с «Кашалотом».

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение