График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 25.10.2021

Водитель мусоровоза из Лесосибирска занял 2 место на краевом конкурсе профмастерства

22 октября в Красноярске прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей мусоровозов. Мероприятие было приурочено ко Дню автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября.

Группу компаний «Кашалот» представлял экипаж из двух участников — Ивана Щербакова (Лесосибирская территориальная зона) и Дмитрия Свечникова (Канско-Абанская территориальная зона). Всего в конкурсе приняли участие 6 команд по 2 человека в каждой.  

Участники соревновались в нескольких дисциплинах: тестирование на знание правил дорожного движения, общий уровень профессиональной подготовки и скоростное маневрирование. Последний этап оказался самым зрелищным и захватывающим. Водители продемонстрировали филигранное исполнение таких сложных элементов, как «змейка передним и задним ходом», «круговое движение в узком пространстве», «тоннельные ворота», «погрузка контейнера».

 Поддержать команды приехали не только болельщики, но и министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых: «Я считаю, что вы те люди, которые ежедневно проводят генеральную уборку нашего Красноярского края. За это вам особая благодарность».

Команда ГК «Кашалот» стала призёром конкурса, заняв 2 место в личном и 3 в общем зачёте.

Экипаж лично поздравил и поблагодарил Председатель совета директоров Илья Ильин.

«Главная ценность нашей компании — это люди, чей опыт, таланты и компетенции позволяют реализовывать не только ежедневные рутинные задачи, но и более амбициозные, в масштабе края и страны. Такие соревнования дают почувствовать командный дух, понимание общих целей и уровень конкурентов. Не сомневался, что наши ребята подтвердят свой профессионализм и покажут отличный результат» — отметил Илья Ильин.   

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение