График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 11.10.2023

Встреча с потребителями Абанского района

Специалисты регионального оператора посетили Абанский район и провели встречи с потребителями. Консультацию получили свыше 30 человек.

«Такой формат общения является наиболее эффективным и приносит свои результаты. Мы всегда открыты к диалогу и стараемся проработать любой запрос и обращение адресно. Не смотря на то, что мусорная реформа идёт уже 4 год, до сих пор не все участники процесса знают и соблюдают свои обязанности» — отмечает заместитель директора по экологической безопасности ООО «Рециклинговая компания» Татьяна Бизяева.

В ходе консультаций с жителями территорий обсуждались не только общие вопросы о деятельности регоператора, но каждый пришедший мог дать обратную связь о проблемах, связанных с вывозом крупногабаритного мусора, обновлением контейнерного оборудования. Наиболее острыми темами в этот раз стали — начисление оплаты, актуализация лицевых счетов и усиление населённых пунктов дополнительными баками.

В сёлах Турово (Туровский сельсовет) и Долгий Мост (Долгомостовский сельсовет) представители регионального оператора уделили большую часть времени разъяснению, что относится к ТКО, а что нет, какие обязанности закреплены за регоператором, а что является зоной ответственности органов местного самоуправления, каким образом получить перерасчёт за услугу по обращению с ТКО. Служба выезного контроля также провела работу по актуализации реестра юрлиц, которые так и не заключили договор на обслуживание.

Помимо встречи с жителями  Долгого моста, специалисты ООО «Рециклинговая компания» совместно с представителями администрации определили места для дополнительного контейнерного оборудования на территории села. Аналогичная работа была проведена и в с. Сенное, где регоператор начнёт оказывать услугу с января 2024 года.

Все поступившие обращения и предложения будут учтены и не останутся без внимания.

Напоминаем, со специалистами компании можно обсудить любой вопрос и дистанционно, достаточно позвонить по телефонам «горячей линии» 8 (391) 225-99-24 , 8 (391) 225-00-24, отправить обращение на адрес info@kashalot24.ru или написать в наши соцсети.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение