График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 23.08.2021

Делаем чище наш Енисей!

Под таким девизом Группа компаний «Кашалот» совместно с активистами Лесосибирской территориальной зоны запускает серию экосубботников. Мероприятия по сбору и вывозу мусора планируется проводить до конца октября в г.г. Енисейск, Лесосибирск, в с.с. Галанино и Казачинское вдоль береговой линии р. Енисей.

«Мусорной реформе уже третий год и несмотря на многие сложности, гражданская и экологическая ответственность жителей края в отношении к мусору растёт. Людям не всё равно, что их окружает во дворах, на улице, в своих городах и посёлках. Мы живём в великом крае с великой историей и великими природными богатствами. Наш Енисей, только вдумайтесь, пятая по величине река в мире. Мы привыкли считать, что отходы могут накапливаться только на суше, но, поверьте, на воде их не меньше! Поэтому совместно с неравнодушными жителями края с этого года мы первыми приступили к масштабной очистки не только берегов Енисея, но и его фарватера. Для чего мы это делаем? Во-первых, чтобы привлечь внимание общественности к теме технологичной утилизации ТКО. Группа компаний «Кашалот» уверена, отходы  могут и должны стать полезным сырьём! Во-вторых, мы хотим  сформировать у жителей  региона экологическую ответственность за свои действия и за тот уникальный край, в котором мы живём и называем своей Родиной» — комментирует Председатель совета директоров ГК «Кашалот» Илья Ильин.

Старт был дан уже в эти выходные в Лесосибирске и Казачинском. Свыше 50 человек участвовали в сборе мусора вдоль береговых линий общей протяжённость 2 км.  Это наиболее излюбленные места отдыха горожан рядом с набережными обоих населённых пунктов. К двум экодружинам присоединились и операторы мусоровозов — они продемонстрировали особенности работы большегрузной техники и вывезли весь собранный участниками мусор. 

Присоединиться к экосубботникам могут все желающие —  следите за анонсами в наших соцсетях.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение