График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости|Пресс-релиз | 10.11.2020

Добавили контейнеры и полностью отказались от мешков

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «РК» продолжает плановую работу по установке контейнеров в Канско-Абанской технологической зоне.

Новые сорок баков под мусор появились в пгт.Нижний Ингаш и десять в посёлке Тинской Нижнеингашского района. Контейнеры региональный оператор устанавливает за свой счёт, но в местах согласованных с администрациями данных населённых пунктов.

«Установка дополнительных контейнеров в этих населённых пунктах позволит нам полностью отказаться от устаревшего мешкового сбора и перейти к современному способу работы, когда ни жители, ни компания не привязаны к почасовому графику мусоровоза. То есть, человек может спокойно выкинуть свой мусор в бак и не караулить, когда за ним приедут. В Нижнем Ингаше совместно с муниципалитетом было принято решение на стоянках рядом с многоквартирными домами заменить металлические баки на пластиковые. Металлические баки, в свою очередь, отправятся в частный сектор посёлка», — рассказала Татьяна Бизяева, руководитель восточного направления ООО «РК».

Отметим, что в период с февраля по ноябрь 2020 года региональный оператор Канско-Абанской зоны установил на территории своей деятельности  468 пластиковых евроконтейнеров, 50 металлических и 21 мульду.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение