График работы:
ПН-ПТ с 8:30 до 17:30, обед с 12:30 до 13:30

Новости

Новости | 07.12.2022

Есть проблема? Есть и решение!


В городской мэрии Канска прошло заседание комиссии городского Совета депутатов по обеспечению жизнедеятельности города. Тема обращения с ТКО на территории города и района стала самой обсуждаемой.

О ключевых направлениях деятельности регионального оператора группы компаний «Кашалот» за текущий год рассказали Николай Орлов, заместитель директора по производству, и Татьяна Бизяева, заместитель директора по экологической безопасности.

Собравшиеся обсудили ход расстановки контейнерного оборудования и обустройства мусорных площадок в рамках краевой субсидии — администрация получила от Министерства экологии 5 миллионов рублей. На эти средства до конца года в порядок приведут 75 мест для сбора ТКО. Кроме того, регоператор планирует в течение 2023 года усилить количество единиц контейнерного оборудования в Канско-Абанской технологической зоне из собственных средств в рамках 1% тарифа. 

Ещё одна острая тема — несанкционированные свалки после сезонной обрезки городских насаждений. Татьяна Бизяева призвала представителей депутатского корпуса решать эту проблему консолидированно, чётко соблюдая зоны ответственности каждой из сторон. В качестве решения другой актуальной проблемы, утилизации шин, представители регоператора предложили опыт, успешно реализуемый в Лесосибирской техзоне: определить совместно с муниципалитетом площадки временного накопления для данного вида отходов и вывозить их напрямую в Красноярск с привлечением подрядной организации.

Николай Орлов рассказал о периодичности вывоза ТКО, перспективах расширения автотранспортного парка на территории Канско-Абанской зоны, а так же ответил на многочисленные вопросы депутатов о контроле за работой экипажей мусоровозов. Региональный оператор намерен внедрить автоматизированную система контроля накопления и оптимизации вывоза мусора —  АПИР. Предполагается оборудовать контейнеры специальными приборами учета. Они будут фиксировать наполнение, а так же разгрузку каждого бака и сообщать об этом  на центральный сервер системы.

Напоминаем, если у вас есть замечания по качеству вывоза мусора, звоните на «горячую линию» 8(391) 225-00-24 или оставляйте свои сообщения в наших соцсетях.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение