График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости|Наша экологическая боль | 15.12.2020

Жители сразу двух улиц в Канске временно лишились контейнеров под ТКО

Причина – возгорание отходов из-за неправильно утилизированной золы.

С наступление отопительного сезона многие домовладельцы частного сектора используют мульды (большие контейнеры для сбора ТКО) как персональный полигон для складирования любого мусора, в том числе и не остывшей золы со шлаком, в результате загораются и баки, и мусоровозы. Более того, огонь может распространиться на близ стоящие дома и хозяйственные постройки.

При тушении мульды образуется большой слой наледи. Его необходимо очистить, чтобы при заборе мусора не повредить мусоровоз. А это время, дополнительна работа персонала и расходы регионального оператора…но главное, что страдают обычные потребители услуги!

Так жителям улиц Кайтымская и Калинина теперь придется выносить мусор в ближайшие контейнеры по соседним адресам, их мульды пострадали в результате возгорания золы и последующего тушения пожара. На ликвидацию последствий потребуется около месяца.

К сожалению, далеко не все проявляются сознательность, а значит риск возгораний и порчи имущества по-прежнему высок.

Региональный оператор напоминает, что за подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность и вполне реальные штрафы —  от 500 до 2000 рублей для физических лиц и от 5000 до 20 000 рублей — для юридических лиц.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение