График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 01.03.2024

Идём на восток края!

В феврале ООО «Рециклинговая компания» начала обслуживать новые территории Канско-Абанской технологической зоны.  

Региональный оператор стал предоставлять услугу по вывозу ТКО в 18 населённых пунктах Дзержинского района, в 2 деревнях Абанского района, к 1 апреля предполагается охватить уже 15 населённых пунктов. Регулярный вывоз мусора начнётся и в 3 деревнях Саянского района.

«При поддержке Министерства экологии и органов местного самоуправления мы расширяем территории своего присутствия и улучшаем качество оказываемой услуги. На текущий год для регионального оператора — это приоритетная задача. В новых населённых  пунктах уже определены места накопления отходов,  следующий этап —  расстановка контейнерного оборудования. Таким образом, 98% населения района будут получать услугу по вывозу мусора. С главами сельских поселений согласованы предварительные графики вывоза. Напоминаю так же, что всем юридическим лицам  необходимо до конца года заключить договор с региональным оператором» — комментирует ситуацию заместитель директора по экологической безопасности Татьяна Бизяева.

Первые квитанции потребители тех сёл и деревень, которые регоператор начал обслуживать в феврале, получат в марте.  Услуга по вывозу мусора является коммунальной и её необходимо оплачивать до 10 числа каждого месяца.

Сделать это можно различными способами:
1. Онлайн-платежи без комиссии через наш сайт рк24.рф.
2. Через мобильное приложение «РК: личный кабинет». Ссылки для скачивания на андройд https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.stac.. и на айфон https://apps.apple.com/ru/app/рк-личный-кабинет/id644..
3. Автоплатежи — автоматическое списание через банк каждый месяц.
4. Пункты приема платежей — отделения банка, Почты России или Телекомсервиса.

Если у вас появятся вопросы по оплате или обслуживанию, можете позвонить по телефонам нашей «горячей линии» и напрямую пообщаться со специалистами компании:  8 (391) 225-99-24 или 8 (391) 225-00-24.

Ещё одно важное направление работы  — организация мест накопления ТКО, в том числе, и для раздельного сбора мусора. Вместе с представителями администраций, ЖКХ, управляющих организаций определяются наиболее удобные точки сбора с учётом подъездных путей и пожеланий потребителей. В 2024 году будет продолжаться и расстановка сеток для раздельного сбора — бумаги, картона, пластика, металла. По субсидии Министерства экологии в КАТЗ уже расставлено 239 сеток. Теперь свои отходы могут сортировать не только  жители крупных городов, как Канск или Иланский, к этому важному процессу подключились жители п. Абан, с. Чечеул, п. Нижний Ингаш, Нижняя Пойма и с. Тасеево.  Все собранные в Канско-Абанской технологической зоне отходы, в том числе, и сеток для раздельного сбора, поступают на мусоро-сортировочный комплекс. За прошлый год через сортировку регионального оператора прошло 74 тысячи тонн отходов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение