График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости | 16.04.2020

Количество бытовых отходов за время самоизоляции выросло на треть

Региональный оператор Канско-Абанской и Лесосибирской технологических зон подвёл итоги первых десяти дней апреля. В общей сложности на этих территориях собрано и вывезено около трёх тысяч тонн твердых коммунальных отходов.

С 1 по 10 апреля из Абанского, Дзержинского, Иланского, Канского, Нижнеингашского и Тасеевского районов на полигон отправилось почти 1300 тонн отходов,  из Лесосибирска, Енисейского и Казачинского районов – 1500 тонн.


«Резкий рост отходов мы фиксируем с первого дня режима самоизоляции. Особенно много мусора сейчас у жителей частного сектора. Судя по количеству и составу крупногабаритного мусора, люди активно делают ремонты, чистят гаражи и теплицы. В какой-то мере ситуацию усугубляет тёплая погода, характерная скорее для середины мая, чем для начала апреля. Если раньше объёма контейнеров хватало на два дня, то сейчас не спасает и ежедневный вывоз ТКО, работаем на пределе возможностей»,  – прокомментировала сложившуюся ситуацию Татьяна Иванова, исполнительный директор ООО «РК».

В компании подчеркнули, что обращения граждан по проблемным местам принимают по телефону Call-центра + 7 391 290 24 24  . Жителей технологической зоны просят отнестись к ситуации с пониманием и гарантируют, что абсолютно весь мусор вывезут и захоронят на лицензированных полигонах в Канске и Лесосибирске.

Количество отходов, выброшеных всего за сутки

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение