График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости | 29.10.2020

Купил контейнер для села за личные деньги

Житель села Озёрное Енисейского района приобрел мусорный контейнер для себя и соседей за собственные деньги.

. Правда, поступить так он был вынужден, так как предыдущий контейнер сгорел по его же вине. Всё произошло в середине октября 2020 года. Утром один из жителей Озёрного, рядом с чьим домом располагался бак под отходы, обнаружил вместо емкости только гору пепла. Мужчина сразу же обратился к главе сельсовета. Восстановить картину произошедшего и найти виновника помогла камера наружного видеонаблюдения. Оказалось, что в половине четвертого утра, 11 октября горячий шлак в контейнер высыпал один из соседей.

Свою вину он признал сразу и обратился к региональному оператору за приобретением нового контейнера взамен сгоревшего в рассрочку на шесть месяцев по договору.  К слову,  стоимость одного бака объемом в 1.1 м3  пятнадцать тысяч девятьсот рублей.

«Для нас самих, конечно, это удивительный и показательный случай. В этом же месте в прошлом году уже была аналогичная ситуация, но тогда не удалось установить виновника. Если бы не камера видеонаблюдения, вряд ли  и этот раз ущерб был бы возмещен. Мы постоянно везде говорим:  контейнеры под  ТКО не предназначены для золы, ботвы, строительных отходов, земли и промышленных отходов. Крупногабаритные отходы нужно складировать рядом с баками, золу хорошо остудить, запаковать в несколько пакетов и только потом выкидывать, строительные и промышленные отходы объемом до 1.5 кубометра мы бесплатно принимаем на полигоне, только привозите, а не выбрасывайте в лес, овраг или на обочину», — рассказал Дмитрий Буряк, руководитель северного направления ООО «РК».

В компании также отметили, что за 2020 год из-за неправильной утилизации золы было уничтожено 20 контейнеров, и были зафиксированы случаи возгорания отходов в установках мусоровозов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение