График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости | 02.04.2020

Миллион рублей задолжали жители двух сел Казачинского района за вывоз ТКО

Региональный оператор по обращению с ТКО в Лесосибирской технологической зоне оказался в сложной ситуации из-за неплатежей населения за вывоз мусора. Например, жители села Галанино накопили долгов больше чем на 343 тысячи рублей, а задолженность в селе Казачинское превысила 600 тысяч рублей.

При этом свои обязанности по вывозу отходов региональный оператор исполняет полностью. Более того, в начале 2019 года компания установила 465 современных контейнеров для мусора. Они появились в нескольких населенных пунктах, в том числе в Енисейске, сёлах Абалаково, Озёрное, Казачинское, Верхнепашино и других.

Помимо современных евроконтейнеров объемом 1,1 м3, региональный оператор расставил в Лесосибирске, Енисейске, Новокаргино и Галанино мульды – 8-кубовые контейнеры. В общей сложности собственные затраты компании на оборудование площадок превысили 10 миллионов рублей.

С начала реформы граждане обязаны оплачивать услугу по вывозу мусора региональному оператору. Однако многие предпочитают эту обязанность игнорировать.

Региональный оператор ООО «Планета-сервис» уведомляет о своем праве на взыскание дебиторской задолженности за оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в судебном порядке.

Судебные требования будут адресованы непосредственно потребителям услуг:

– собственникам помещений многоквартирных домов;
– собственникам помещений индивидуальных жилых строений;
– юридическим лицам.

Требования включают в себя требования по оплате:

* суммы основного долга;
* пени за несвоевременную оплату;
* государственной пошлины;
* стоимости юридических услуг.


Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение