График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости | 10.07.2020

Минус 100 тонн мусора на улицах Лесосибирска

Региональный оператор зачистил две несанкционированные свалки на территории микрорайона «Новоенисейск».

Первая масштабная уборка прошла на улице Полярная 4. Для ликвидации 220 кубометров мусора, из которых только 30% было ТКО, а остальной строительный, дополнительно пришлось привлекать людей и технику, два самосвала и бульдозер.

ликвидация свалки на ул.Полярная 4

«Эту несанкционированную свалку мы по всем правилам заактировали два месяца назад и уведомили, как и положено администрацию города. По закону, собственник земельного участка должен либо сам ее вывезти и зачистить территорию, либо по истечению месяца это может сделать региональный оператор и затем уже взыскать понесенные затраты с владельца земли. Администрация города сама обратилась к нам с просьбой вывезти все отходы. Также было принято решение убрать отсюда контейнерную площадку под ТКО. Во-первых, она находилась под линией электропередач, а во-вторых, рядом с проезжей частью, чем пользовались недобросовестные предприниматели, проезжающие мимо дачники и сваливали здесь строительный мусор», — рассказал Дмитрий Буряк, руководитель северного направления ООО «РК.

Еще одну несанкционированную свалку объемом в  154 кубометра региональный оператор ликвидировал с улицы Калинина, 89. Там также пришлось привлекать дополнительно большегрузную технику и людей, чтобы полностью привести территорию в порядок.

Уборка несанкционированной свалки на Калинина 89

Все собранные отходы региональный оператор вывез на лицензированный полигон в Лесосибирске. В общей сложности в городе стало меньше на 100 тонн мусора.

Напомним, что с 25 мая, на полигоне промышленных отходов, Рециклинговая компания бесплатно принимает от населения: строительный мусор, сельскохозяйственные отходы, золу и угольный шлак. Условия для приема: объем не более 1,5 куб.м.; предоставление паспортных данных и контактного номера собственника мусора.

Время работы: ежедневно с 8:00 до 17:00

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение