График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 08.01.2019

В Канске на уборку коммунальных отходов выйдут новые мусоровозы.

В середине декабря ранее проведенный конкурс на выбор регионального оператора по обращению с ТКО был незаконно отменен министерством природных ресурсов Красноярского края. В срочном порядке был проведен новый конкурс, на котором выбран региональный оператор по Назаровской территориальной зоне – ООО «Экотранспорт». Новый регоператор должен был заключить договор на вывоз и сортировку отходов, в том числе по городу Шарыпово и Шарыповскому району, однако до сих пор этого не сделал.

Новый мусоровоз марки «МАЗ» пополнил автопарк спецтехники регионального оператора по Канской технологической зоне компании «Планета-сервис».

Машина уже вышла на улицы города для работы в тестовом режиме. За один рейс она может забрать 50 контейнеров и перевести до 5 тонн отходов. Оборудование мусоровозов оснащено электронным регулятором оборотов двигателя, обеспечивающим экономичный режим работы при загрузке и разгрузке.

Уже в ближайшие дни новый мусоровоз приступит к работе в полном объеме, а в скором времени компания планирует получить еще несколько новых современных мусоровозов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение