График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 08.01.2019

Мусор из шарыповских домов перестанут вывозить с 9 января 2019 года.

Город Шарыпово останется без вывоза мусора из-за незаконных действий регионального оператора по Назаровской территориальной зоне – ачинской компании ООО «Экотранспорт».

В середине декабря ранее проведенный конкурс на выбор регионального оператора по обращению с ТКО был незаконно отменен министерством природных ресурсов Красноярского края. В срочном порядке был проведен новый конкурс, на котором выбран региональный оператор по Назаровской территориальной зоне – ООО «Экотранспорт». Новый регоператор должен был заключить договор на вывоз и сортировку отходов, в том числе по городу Шарыпово и Шарыповскому району, однако до сих пор этого не сделал.

ООО МСК «Юго-запад», оператор по обработке ТКО, давно работающий в этой зоне, с 27 декабря прошлого года требует заключить договор, продолжая обслуживать жителей бесплатно. До сих пор, за 2 недели, региональный оператор игнорирует требования законодательства и без объяснения причин от заключения договора уклоняется.

Понимая, как важно не допустить мусорного коллапса, МСК «Юго-Запад» продолжала выполнять свою работу. Однако с 9 января 2019 года, прекратит работать в городе Шарыпово, учитывая противозаконное поведение выбранного министерством природных ресурсов регоператора по Назаровской территориальной зоне.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение