График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости | 02.04.2020

На лицензированном полигоне в Канске начали принимать отходы лесопиления

Несанкционированных свалок с отходами лесопиления теперь в городе и районе станет меньше.

Горбыль на Канском лицензированном полигоне начали принимать 21 марта.  За первых десять дней здесь уже складировали 346 тонн древесных отходов. На сегодняшний день договоры с полигоном по приему горбыля заключили пять лесоперерабатывающих предриятия, в основном члены Ассоциации переработчиков.  

«Данный вид отходов для города Канска и Канского района старая проблема, мы о ней знали и приняли решение выделить на нашем полигоне специальный участок пока под накопление. Сейчас мы хотим понять реальные объемы поставляемых отходов лесопиления и уже исходя из данных, будем решать вопрос о приобретении установки по утилизации данного вида отходов», — рассказала Татьяна Иванова, исполнительный директор ООО «РК».

Напомним, что Канский лицензированный полигон официально открылся в сентябре 2018 года. Это первый объект такого типа построенный в крае по концессии.  Предназначен он для сбора твердых коммунальных отходов не только для города Канска, но и Абанского, Иланского и Дзержинского, Тасеевского, Нижнеингашского районов. Полигон размером в 27 гектаров готов вместить весь мусор, который производят сразу несколько территорий на востоке края.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение