График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 12.07.2023

Новые мусоровозы для Канско-Абанской технологической зоны

Региональный оператор приобрёл 2 новых мусоровоза для Канско-Абанской технологической зоны — мусоровоз КМ-7028-56 с задней загрузкой вместимостью до 5тн с дополнительной возможностью прессования отходов и мусоровоз с боковой загрузкой МАЗ –5340С2 вместимостью до 8 тн.

Это отечественная спецтехника от компании «Москоммаш», которая прекрасно зарекомендовала себя во многих регионах России. Благодаря новым мусоровозам будет увеличена  частота вывоза отходов в Дзержинском и Абанском районах. 

«Дополнительная спецтехника — это всегда дополнительные возможности в части улучшения качества оказания услуги. К сожалению, из-за большой задолженности потребителей — общая сумма долга по Канско-Абанской технологической зоне превышает на сегодня 180 млн. рублей — регоператор зачастую работает в ущерб себе. Естественно, это отражается на частоте обновления контейнерного оборудования и пополнении автопарка. Тем не менее, ООО «Рециклинговая компания» нашла возможность приобрести дополнительную спецтехнику. Мусоровозы подобной комплектации очень манёвренные и позволят увеличить периодичность вывоза отходов. Однако, не стоит думать, что спецтехника может и должна вывозить всё, что жители помещают в баки или мульды. Утилизации подлежат только твёрдые коммунальные отходы. Ботва, сельхозотходы, зола и шлак, шины, стройотходы, ртутные и светодиодные лампы, батарейки, аккумуляторы — к ТКО не относятся. Так же хочу напомнить, что регоператор не занимается оборудованием площадок и приобретение контейнеров – это обязанность собственников земельных участков или муниципалитетов» — напоминает заместитель директора ООО «Рециклинговая компания»  по экологической безопасности Татьяна Бизяева.

Мусоровозы уже прошли регистрацию и техническое тестирование, в ближайшие дни они выдут на маршрут и приступят к сбору и вывозу ТКО.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение