График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 29.04.2022

Новый региональный оператор по вывозу мусора для Рыбинской техзоны

С 10 мая в Рыбинской технологической зоне начнет работать региональный оператор Группы компаний «Кашалот». «Рециклинговая компания» уже больше двух лет обслуживает Канско-Абанскую и Лесосибирскую технологические зоны, а головная компания – Кашалот — работает в Красноярском крае более 15 лет и появилась задолго до мусорной реформы.

Еще в январе 2022 года «Рециклинговая компания» по результатам конкурсного отбора получила право обслуживать потребителей в Бородино, Ирбейском, Рыбинском, Саянском, Уярском и части Партизанского района. На днях министерство тарифной политики опубликовало приказ об утверждении предельных тарифов (отметим, до июля 2022 года они не изменятся) на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По закону только через 10 дней после публикации соответствующего приказа компания может приступать к работе. До 9 мая включительно услугу по вывозу мусора в Рыбинской технологической зоне оказывает предприятие «Агропромкомплект», они же получают плату и отвечают за качество услуги. Им же стоит направлять претензии и вопросы по перерасчету.

Новая страница в системе вывоза твердых коммунальных отходов начнется 10 мая. Именно с этого дня все юридические лица, согласно федеральному закону, обязаны заключить договор с новым региональным оператором. Рядовым жителям ничего предпринимать не придется – так называемый договор оферты заключается автоматически.

Новые квитанции жители населенных пунктов, входящих в Рыбинскую технологическую зону, получат до конца мая, они будут доставлены Почтой России и включат стоимость услуги только с 10 по 31 мая. Чтобы избежать пени эти квитанции необходимо оплатить до 10 июня. В последующие месяцы платежные документы будут так же рассылаться до конца месяца, условия оплаты – аналогичные.

Обращаем внимание, что платежи за вывоз отходов с 10 мая принимает компания «Биллинг24» — это платежный агент «Кашалота». Именно от их лица приходят квитанции, их специалисты принимают заявления от жителей. Кстати, для удобства можно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте www.billing24.ru и подписаться на рассылку электронных квитанций.

Оплату услуг за вывоз мусора можно внести любым удобным способом – через личный кабинет Биллинг24, наличными на почте или в отделениях Телекомсервиса, а также через мобильные приложения и банкоматы.

График вывоза мусора в ближайшее время не изменится. Но когда появится первый опыт работы, с учетом специфики спецтехники и пожеланий жителей, в график могут вноситься изменения. «Кашалот» всегда будет согласовывать коррективы с органами местного самоуправления и главами поселений.

1.ВНИМАНИЕ!

Зола и шлаки, которые образуются при сгорании угля и дров, относятся к 4-му классу опасности. Прежде чем выбросить золу, её нужно полностью остудить, упаковать в несколько плотных пакетов и только после этого выбросить в бак или мульду.

Листва, ботва, трава, обрезки веток и деревьев не являются ТКО. Их нельзя выбрасывать в баки, мульды или оставлять в мешках рядом. Такие отходы должны утилизироваться в компостных ямах.

2. С 10 мая по вопросам об обращении с ТКО вы можете обращаться на горячую линию:

+7 (391) 225-00-24 – по вопросам качества вывоза мусора

+7 (391) 225-99-24 – по вопросам начисления и оплаты

Адрес сайта: billing24.ru

Адрес электронной почты: info@billing24.ru

Почтовый адрес ООО «Биллинг24» для обращений: 660001, г. Красноярск, а/я 16262

3.Прием платы за ТКО осуществляется:

в мобильном банке, терминалах и банкоматах Сбербанка, ВТБ, Почта Банка, Открытия, Тинькофф Банка, Промсвязьбанка, Россельхозбанка, Совкомбанка и Енисейского объединенного банка, через платежные терминалы Qiwi, в мобильном приложении «Квартплата+» и на сайте www.kvartplata.ru, в отделениях Почты России, Телекомсервиса.

4. Рыбинская технологическая зона включает:

г.о. Бородино, Ирбейский район, Рыбинский район, Саянский район, Уярский район, Партизанский район (Богуславский, Вершино-Рыбинский, Ивановский, Имбежский, Иннокентьевский, Кожелакский, Партизанский и Стойбинский сельсоветы).

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение