График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 11.01.2024

Праздники закончились, и мы готовы подвести итоги

За время новогодних каникул региональный оператор вывез 2364,033 тонны мусора. Это больше на 250,443 тонны, чем в прошлом году.

  • Самой активной по мусорообразованию остаётся Канско-Абанская технологическая зона — 1158,333 тонны.
  •  В Лесосибирской технологической зоне было собрано 658 тонн. 
  • В Рыбинской технологической зоне — 547,7 тонн. 

Первые недели года продолжают оставаться периодом максимальной активности, когда потребители избавляются от разнообразных отходов — старой мебели, бытовой техники, всевозможной упаковки, а в частном секторе ещё и от золы. В наступившем году чаще всего правила утилизации золосодержащих отходов нарушали жители Заозёрного, Уяра, Рыбного, Канска.  

Заместитель директора по экологической безопасности Татьяна Бизяева подчеркивает: «Фиксируемый рост объемов золы и случаи ее неправильной утилизации требуют внимания. Несмотря на постоянную разъяснительную работу, многие жители продолжают нарушать простые правила, что приводит к серьезным последствиям: горит не только содержимое баков, но и мусоровозы, а это надолго выводит из строя мусоровозы».  

Мы продолжаем нашу работу и с каждым годом улучшаем качество оказываемых услуг, увеличиваем количество техники и всегда готовы ответить на ваши вопросы. Телефон «горячей линии»: 8 (391) 225-00-24.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение