График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости|Наша экологическая боль | 18.06.2020

Региональный оператор вывез две тонны отходов с излюбленных мест отдыха лесосибирцев

Региональный оператор по обращению с ТКО Лесосибирской технологической зоны помог экоактивистам с вывозом отходов после уборки леса на берегу Енисея в районе ОРСа. 

Эта территория чаще всего страдает от любителей отдыха на свежем воздухе. Люди устраивают пикники, приносят с собой еду и напитки, а вот упаковку и прочие отходы жизнедеятельности предпочитают не везти до мусорного бака, а бросить там же.

В результате только за один субботник силами  общественной группы серебряного волонтёрства «Лесосибирск. Волонтеры+» под руководством Ирины Верес было собрано порядка 8 кубометров мусора. Региональный оператор ООО «РК» в свою очередь бесплатно выделил мусоровоз, помог погрузить собранные отходы и вывезти на лицензированный полигон.

«Мы всегда поддерживаем такие инициативы и стараемся помочь нашими ресурсами. С одной стороны, 8 кубометров звучит не страшно, но если перевести в килограммы, понять, что это мусор тяжелый, спрессованный, слежавшийся зачастую, то получается порядка двух тонн. И это только в районе ОРСа. А ведь еще есть горожане, которые вывозят мусор в лес. Тех, кто мусорит, сегодня больше, чем тех, кто убирает, к сожалению, хотя мы уже неоднократно везде говорили и говорим, что, например, строительный мусор, объемом до 1.5 кубометров готовы принять на полигоне бесплатно», — рассказывает Дмитрий Буряк, руководитель северного направления ООО «РК».

К слову, сейчас на территории Лесосибирской технологической зоны работает служба экологического мониторинга ООО «РК». Специалисты уже заактировали 7 свалок общим объемом больше 400 кубометром отходов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение