График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 22.08.2023

Региональный оператор приобрёл новое контейнерное оборудование

Уже с сентября мусорные баки будут расставляться в наиболее востребованных местах на территориях присутствия ООО «Рециклинговая компания». Так, в Канско-Абанской технологической зоне появится порядка 150 контейнеров. В первую очередь будут усилены Канский и Дзержинский районы. В Рыбинской зоне в Партизанском районе появится 25 новых баков. В Лесосибирской технологической зоне свыше 60 баков отправятся в Енисейский район и с. Казачинское.

Напомним, в соответствии с законодательством приобретение баков — это ответственность собственников земельных участков, на которых расположены места (площадки) накопления ТКО, органов местного самоуправления, создавшим места (площадки) накопления ТКО в соответствии с действующим законодательством, лиц, осуществляющих управление МКД. Что касается ежегодных расходов регоператора на приобретение контейнеров, то они не должны превышать более 1 %  от необходимой валовой выручки на очередной период регулирования. 

Если в месте вашего проживания не хватает баков или мульд, вы всегда можете обратиться с инициативной по их приобретению и установке к администрации своего населённого пункта.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение