График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 22.09.2021

Региональный оператор присоединился к всемирной акции «Очистим планету от мусора»!

28 лет назад её впервые провели жители Австралии — они массово вышли на очистку океанских пляжей. На сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире.

«Актуальность акции — отмечает директор ООО «Рециклинговая компания» Татьяна Бизяева — в последние годы особенно возросла.  Только вдумайтесь, ежедневно каждый житель края производит чуть больше 1 килограмма мусора в день! Ежемесячно регоператор собирает и вывозит колоссальный объём ТКО: в летние месяцы это свыше 7245 тн., в зимние – 5556 тн. С каждым годом мы с вами все больше становимся «обществом потребителей», и всё больше людей начинает проявлять  осознанное отношение к  отходам. К нам поступают заявки от инициативных жителей Лесосибирска, Канска, Енисейска и Казачинского установить контейнеры для раздельного сбора ТКО. В ближайшее время в ряде населённых пунктов мы организуем подобные пилотные площадки и проведём среди школьников уроки экологической грамотности, на которых подробно расскажем, как и для чего сортировать мусор. Кроме того, Красноярский край вошёл в число регионов, которые получат из федерального бюджета субсидию на приобретение контейнеров для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов, а это значит, что отходы станут полезным ресурсом!»

Продолжаются и мероприятия по очистке берегов Енисея. За летний период  масштабные экоакции «Делаем чище наш Енисей»  прошли в Лесосибирске и Казачинском. Очередной субботник по очистке береговой линии  регоператор совместно с общественниками Енисейска запланировал на конец месяца. Приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к этому важному и полезному делу.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение