График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 07.02.2024

Реконструкция гаражного бокса

Региональный оператор проводит  реконструкцию  гаражного бокса на территории лесосибирского полигона. Все работы осуществляются в рамках инвестиционной программы по обращению с ТКО на полигоне в г. Лесосибирск, согласованную Министерством экологии  Красноярского края.

Все проектные решения приняты в соответствии с действующими общегосударственными и отраслевыми нормативными документами.

Общая площадь здания 253,66 м2. Гараж предназначен для хранения 3 машин служебного назначения. Для временного пребывания водителей служебного транспорта предусмотрена комната отдыха персонала. Габариты здания — 18 х 12 х 6 м.

фото газ. «Заря Енисея» (г. Лесосибирск)

Стены и перекрытия — сэндвич панели по стальному металлическому каркасу из гнутого (холоднокатаного) металлического профиля. Полы: бетонные без смотровой ямы. Имеется отопление. Электроосвещение. Предусмотреть отмостку вокруг здания и бетонный пандус перед воротами для въезда техники. Организованный водосток с кровли. При необходимости снегозадержатели на кровле.

 «В рамках инвестиционной программы на полигоне в г. Лесосибирск осуществляется модернизация ряда важнейших инфраструктурных объектов — установлено электрооборудование, полным ходом идёт реконструкция хозяйственной зоны. Так, во второй половине 2023 года на территории полигона начал возводиться новый гаражный бокс для мусоровозов и большегрузной техники. Основной объём работ уже сделан, остались финальные элементы конструкции. Наша главная задача – обеспечить создание современной инфраструктуры по обращению с ТКО на территориях присутствия ГК «Кашалот». Инвестиционная программа поможет региональному оператору запустить процесс модернизации полигона в Лесосибирске, что в перспективе уменьшит экологическую нагрузку и губительное воздействие на окружающую среду» отмечает Дмитрий Буряк, директор обособленного структурного подразделение Лесосибирская технологическая зона.

Для справки:

Лесосибирский полигон ТКО построен в рамках концессионного соглашения с муниципальными властями. Площадь  полигона составляет 25 гектаров. Он обслуживает Енисейский, Казачинский районы, города Енисейск, Лесосибирск, с. Казачинское. 100% отходов Лесосибирской технологической зоны проходят через мусоросортировочный комплекс, а всё непригодное для вторичного использования, так называемые «хвосты», отправляют для захоронения на полигон.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение