График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 26.05.2023

Специалисты компании провели экскурсию на мусоросортировочный комплексе в г. Канск

На днях группа школьников из МАОУ гимназия №4 г. Канска посетила мусоросортировочный комплекс. Работа с экологическим просвещением наряду с текущими операционными процессами является приоритетным направлением деятельности ООО «Рециклинговая компания». Она осуществляется в тесной взаимосвязи с потребителями нашей услуги, с органами местного самоуправления, общественными и некоммерческими организациями города и края, и, конечно же, с образовательными учреждениями — это школы, центры детского творчества,  Молодёжные объединения.



Сотрудники компании рассказали юным экоактивистам о всех этапах и тонкостях работы регионального оператора: от загрузки ТКО в мусоровоз до выборки ВМР на конвейере сортировки и упаковки полезных фракций в брикеты. Весной этого года в Канске начался раздельный сбор мусора, Министерство экологии и рационального природопользования края передало на баланс города 100 сеток. Многие потребители, но в первую очередь, это конечно же молодёжь и школьники активно включились в процесс раздельного сбора мусора. В основном —  это пластик и стекло. В ходе экскурсии сомнения участников относительно того, что собранное жителями вторсырьё не попадает на сортировку, были окончательно развеяны.

Ребята собственными глазами увидели, как содержимое сеток собирается и доставляется на мусоросортировочный комплекс, где проходит дополнительный отбор.  Картон и пластик низкого давления (это бутылки из-под напитков, подложки для продуктов, одноразовая посуда)  прессуют в брикеты и отправляют подрядчикам, которые в дальнейшем изготавливают из этого сырья аналогичную пластиковую тару,  крафт-бумагу, упаковочную бумагу, туалетную. Пластик высокого давления  тоже измельчают, но в гранулы, и отправляют на переработку. Из него делают пакеты, пленку, лейки, трубы и.т.д Стеклянные отходы наша компания реализует новосибирским заводам, которые переплавляют его в новые бутылки.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение