График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз | 19.03.2024

Стартовал приём заявок от муниципалитетов на обустройство мусорных площадок

В министерстве экологии края продолжается  прием заявок от муниципальных образований на обустройство контейнерных площадок и приобретение контейнеров. В рамках субсидии на эти цели выделено  100 млн рублей. 

Средства между муниципалитетами будут распределяться по конкурсу. Победителями отбора признаются муниципальные образования, заявки которых наберут наибольшее количество баллов. Подать заявки необходимо не позднее 27 марта. Специалисты регионального оператора из службы по взаимодействию с административными органами и контролю качества услуг проводят активные консультации с органами местного самоуправления, помогуют с подготовкой конкурсной документации, согласовывают места возможного размещения с учётом транспортной доступности.

Как отмечают в компании,  одна из главных задач регионального оператора на текущий год — охватить услугой  по обращению с ТКО отдалённые районы на всех территориях присутствия. Главы сельсоветов активно включаются в этот процесс, на совместных встречах с профильными специалистами ООО «Рециклинговая компания» определяются места накопления ТКО, актуализируются сведения  по перечню зарегистрированных потребителей и юрлиц, ведётся разъяснительная работа по особенностям утилизации отходов разной морфологии, способам оплаты за услугу по обращению с ТКО.

Напомним, с 2019 года  для городов и районов края за счет федерального и регионального бюджетов  было приобретено 25 280 единиц контейнерного оборудования, обустроено 3630 контейнерных площадок.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение