График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 13.07.2021

У вас грязно? Значит мы идём к вам!

До конца года в Лесосибирске появится 25 дополнительных площадок, на них будет размещено 75 абсолютно новых контейнеров, так же в проблемных частях города планируется расставить ещё 25 мульд и 100 баков.

Так сложилось, что в мусорные баки складируется всё, что наши граждане сочтут мусором. Как следствие — контейнеры не проходят экстремальное испытание весом сверх нормы, огнём и твёрдыми промышленными отходами (ТПО), так называемым, «строяком».

Согласно Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ от 24.06.1998) к твёрдым промышленным отходам, относятся отходы от строительства и капремонта. Это стены, перекрытия, перегородки, кирпичи, бетонные блоки, шифер, системы инженерно-технического обеспечения — трубы, кабели, радиаторы отопления и т.д. Такие отходы нельзя выносить на общие контейнерные площадки, и региональный оператор не должен их забирать. Что делать? Заключить отдельный договор можно так же  с региональным оператором для вывоза на полигон, либо с любой другой компанией, у которой есть лицензия на обращение с отходами. Сориентировать в выборе исполнителя помогут УК или ТСЖ, которым приходится регулярно пользоваться такими услугами.

«Совместно с администрацией города нами принято решение усилить деятельность в части ликвидации несанкционированных свалок и вывоза строительных отходов. К сожалению, потребители считают, что регоператор обязан вывозить любой тип отходов, но это не так. Не потому, что мы не хотим, а потому, что законодательство чётко закрепляет нашу зону ответственности — работа с  ТКО.  Но это не значит, что город можно захламлять и закрывать глаза на множественные свалки. Чтобы от них избавиться,  мы привлекаем дополнительную технику, увеличиваем частоту вывоза в наиболее проблемных локациях города — мрн. Северный, 6 квартал, улицы Лесная, Белинского, Мичурина. Кроме того, устанавливаем дополнительную мульду на полигон — куда тоже можно отвезти свои отходы. Довольно продуктивно мы сработали с муниципалитетом и в части получения краевой субсидии, а это свыше 11 миллиона рублей, для  создания дополнительных мест накопления ТКО и покупку контейнеров» — комментирует директор ООО «Рециклинговая компания» Татьяна Викторовна Бизяева.

До конца года в Лесосибирске появится 25 дополнительных площадок, на них будет размещено 75 абсолютно новых контейнеров, так же в проблемных частях города планируется расставить ещё 25 мульд и 100 баков.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение