График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Пресс-релиз|Новости | 11.09.2020

Цивилизованный подход. В посёлке Бражное Канского района полностью отказались от мешкового сбора отходов

Региональный оператор Канско – Абанской технологической зоны ООО «РК» за свой счет обеспечил поселок современными контейнерами европейского образца под сбор твердых коммунальных отходов. Такое решение было принято совместно с Браженским сельсоветом.

Теперь жителям частных домов не нужно копить мусор и хранить мусор дома,  следить за графиком вывоза  и караулить мусоровоз у ворот.  Мешки с отходами можно в любое удобное время вынести в ближайший к дому бак.

«Изначально, посоветовавшись с главой сельсовета, мы решили установить в Бражном десять контейнеров. Буквально за неделю местные жители оценили нововведение и попросили добавить еще пять баков. Все баки оснащены крышками, а это значит, что мусор не будет разносить ветер, до него не сможет добраться домашний скот и собаки », — рассказала Татьяна Бизяева, руководитель восточного направления ООО «РК».

Она также обратила внимание, что данные баки предназначены только для твердых коммунальных отходов, складировать в них строительный мусор, ботву, землю, крупногабаритные отходы категорически нельзя.

Предельно осторожно нужно складировать золу – хорошо охладить и упаковать в несколько пакетов. Горячая зола может привести не только к порче контейнеров, но и мусоровозов, к тому же зола – мелкодисперсная пыль, она разлетается из разрывающихся пакетов, забивает гидравлические механизмы автомобиля и выводит их из строя.

Сейчас специалисты компании будут проводить мониторинг наполняемости контейнеров и корректировать график вывоза. 

Сообщить о наполнении ёмкостей можно в Сall-центр компании по телефону 8 (391)290-24-24.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение