График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости|Пресс-релиз | 26.10.2020

Цивилизованный подход к сбору отходов

В деревнях Канского района постепенно уходят от мешкового способа сбора твердых коммунальных отходов.

Жители сразу двух населенных пунктов Ашкаул и Степняки обратились в свои сельсоветы с просьбой установить под сбор ТКО баки, чтобы каждый раз не караулить мусоровоз у ворот и не хранить мешки с мусором дома. Сельсоветы, в свою очередь, сформировали заявки в администрацию Канского района и получили десять металлических контейнеров. Оборудование уже расставлено, и региональный оператор определил периодичность и график вывоза отходов из данных населенных пунктов.


«Мы очень рады, что население тоже начинает постепенно осознавать, что мешковой сбор – это прошлый век, очень неудобно и не эстетично. Буквально месяц назад мы расставили баки в селе Бражное, сначала поставили десять баков, но буквально через несколько дней нас попросили добавить ещё пять, это говорит о том, что люди быстро поняли, что гораздо проще выкинуть мусор в контейнер, чем копить его в ожидании, когда приедет машина», — рассказала Татьяна Бизяева, руководитель восточного подразделения ООО «РК».

Она также напомнила, что ботву, землю, строительные материалы, кирпичи и пр., складировать в контейнеры строго запрещено. Крупногабаритные отходы, например, старую мебель можно ставить рядом с контейнерами. Тоже самое касается золы, её предварительно нужно охладить, упаковать в несколько пакетов и поставить около бака, чтобы не допустить возгорания.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение