График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости|Это интересно | 11.12.2020

Что можно выкинуть в контейнер, а что нельзя?

Региональный оператор по Канско-Абанской и Лесосибирской технологическим зонам продолжает серию просветительских роликов для потребителей.

Что скрывается за аббревиатурой ТКО, какие отходы из дома или офиса можно выкинуть в контейнер, а для каких вызвать специализированную технику простым языком в очередном мультфильме рассказывает папа сыну. Например, старый комод – это крупногабаритный мусор, его можно вынести на контейнерную площадку, и региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обязательно заберёт, а вот с кирпичами мусоровоз уже не справится, а значит нужно везти на полигон промышленных отходов совсем другой машиной.


«Как только началась реформа по обращению с ТКО мы поняли, что на нас ложится миссия не только вывозить отходы, но и вести просветительскую деятельность среди населения. Раньше никто не задумывался, какой мусор и куда выкидывает большинство. Доезжает ли он до полигона или отправляется в ближайший овраг. Мы решили планомерно рассказывать, чем занимается региональный оператор, из чего складывается тариф, что входит в обязанности регионального оператора, а что в обязанности потребителя и так далее. Почему анимация? Потому что мультики – это просто, наглядно и понятно каждому», —  рассказывает Татьяна Бизяева, исполнительный директор ООО «Рециклинговая компания».

Все просветительские ролики регионального оператора можно посмотреть на сайте рк24.рф, а также в социальных сетях ГК «Кашалот»

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение