График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости | 09.02.2024

Экоуроки в новых территориях

Раньше в этом месте пересечь Енисей можно было только паромом в тёплое время года или по ледовой переправе зимой. Теперь в этот отдалённый посёлок легко добраться по новому мосту, в открытии которого принимал участие Владимир Путин. Стальной красавец протяжённостью 1,2 км назван в честь посёлка Высокогорский. Здесь не только живописные места и улочки с поэтическим названием, — Сосновая, Озёрная, Лесная — но и чудесные жители, которых волнует экосудьба родного посёлка.

На днях наши специалисты познакомились с юными экоактивистами из МБОУ Высокогорская СОШ № 7 и провели авторский квиз «Дельное раздельное». Двадцать ребят в течение часа выясняли, как правильно сортировать мусор, какие необычные изобретения помогают улучшить экологическое состояние окружающей среды, кто из отчественных звёзд музыки и кино поддерживает экоинициативы и вносит свой вклад в их развитие. При подсчёте очков  на 1 и 2 месте в турнирной таблице оказались сразу по две команды с равным количеством баллов. Исход состязания решило строгое жюри.

Победители получили фирменные шоперы из переработанного текстиля, призёры — блокноты из вторичной бумаги, эконаклейки и календарики. Поздравляем всех участников и выражаем благодарность администрации школы. Обязательно сыграем ещё раз!

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение