График работы:
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00

Новости

Новости|Наша экологическая боль | 30.09.2020

Рециклинговая компания зачистила две крупных свалки в Лесосибирске и Канске.

В общей сложности на лицензированные полигоны Канско-Абанской и Лесосибирской технологических зон отправилось больше 15 тонн застарелых отходов.


Чтобы вычистить и вывезти 46 кубометров свалки на улице Октябрьской, 21 в Лесосибирске региональному оператору пришлось дополнительно привлечь самосвал, металловоз и рабочих. На зачистку помойки, созданной жителями дома на Октябрьской, ушло несколько часов, при этом буквально в 100 метрах находятся сразу несколько контейнеров под твердые коммунальные отходы. В 2019 году региональный оператор уже проводил генеральную зачистку данной территории, однако люди продолжают сваливать мусор буквально у себя под окнами.


Практически аналогичная ситуация складывается в Канске, на улице Кедровой, в районе «Гавань». Региональный оператор в очередной раз зачистил несанкционированную свалку, устроенную жителями частного сектора.


«К сожалению, вынуждены констатировать, что все наши усилия по ликвидации несанкционированных свалок напоминают борьбу с ветряными мельницами. Неоднократно наблюдали картину, когда идут работы по уборке территории, тут же подходят жители соседних домов и выкидывают мусор уже на чистый участок. Хотелось бы обратиться к населению и напомнить, что чисто не только там, где убирают, но и там, где не мусорят. К слову, счета за уборку несанкционированных свалок мы выставляем собственникам земельных участков, в том числе муниципалитетам» — рассказал Андрей Иванькин, исполнительный директор ООО «РК».

Выносим мусор, куда хотим. Сюжет телекомпании 8 канал.


Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение